К условному лишению свободы и штрафу в размере 100000 рублей приговорен житель Кинель-Черкасского района за незаконное изготовление и хранение оружия.

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 12 декабря 2022 года рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Черновка Кинель-Черкасского района за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 и частью 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление и хранение оружия).

В ходе дознания по уголовного делу установлено, что гражданин Б., 1977 года рождения, уроженец с. Черновка, Кинель-Черкасского района, Самарской области, не работающий, имеющий погашенную судимость за хранение автомата, в один из дней середины декабря 2018 года изготовил самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие и незаконно хранил его на территории домовладения в с. Черновка, Кинель-Черкасского района, Самарской области в детской игрушке, внешне схожей с автоматом, выполненной из камуфляжного материала вплоть до 23 августа 2022 года.

Так, в отдел полиции Кинель-Черкасского района 23 августа 2022 года поступило сообщение по факту того, что гражданин Б. в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта с супругой достал оружие, которое незаконно хранил по месту жительства, с целью напугать последнюю.

По приезду сотрудниками полиции гражданин Б. обнаружен спящий дома, его супруга с детьми и матерью также находились в доме в другой комнате, после чего произведен осмотр места происшествия, в ходе которого указанное огнестрельное оружие было выдано супругой гражданина Б. 

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

 Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом, в размере 100000 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

12.12.2022

Запись опубликована в рубрике Новости, Прокуратура разъясняет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *