Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 16 января 2023 года осуждена организованная группа в составе четырех человек, за незаконный сбыт наркотических средств, в значительном и крупном размере, а также за покушения на сбыт наркотических средств, в значительном и крупном размере, (п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а также ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). 

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 16 января 2023 года рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя с. Вольная Солянка, Кинель-Черкасского района, 1964 года рождения, в отношении ранее судимой за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств жительницы п. Новый Буян, Самарской области, 1968 года рождения, ранее не судимой жительницы с. Вольная Солянка, Самарской области, 1977 года рождения и ранее не судимого жителя г. Отрадный 1982 года рождения, за совершение преступлений, предусмотренных пунктами «а, г» частью 4 статьи 228.1 УК РФ, частью 3 статьи 30, пунктами «а, г» частью 4 статьи 228.1 УК РФ.   

В ходе следствия по уголовного делу установлено, что в октябре 2019 года, ранее не судимый житель с. Вольная Солянка, организовал преступную группу с целью распространения наркотических средств, таких как героин, марихуана на территории Кинель-Черкасского района и г. Отрадный.

Для бесперебойного и постоянного функционирования незаконной деятельности, И., как организатор и руководитель, подыскал и вовлек в организованную группу в период с октября 2019 по декабрь 2019 года, гражданку В., гражданина Б., гражданку М., посвятив их в свои преступные планы, распределив роли между участниками организованной группы.

Действуя в составе организованной группы и в ее интересах указанными лицами в период времени с октября 2019 года по декабрь 2019 года на территории                         г. Отрадный и Кинель-Черкасского района Самарской области совершили не менее десяти преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, а именно распространили на территории Кинель-Черкасского района и г. Отрадный героин общей массой 47, 82 гр. и марихуану общей массой 7, 93 гр.  

Подсудимые в судебном заседании вину не признали.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимых в инкриминируемых им деяний. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимым назначено наказание от 5 до 10 лет лишения свободы соразмерно роли каждого в организованной группе.

Приговор в законную силу не вступил.

16.01.2023

Запись опубликована в рубрике Новости, Прокуратура разъясняет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *