К 6 годам лишения свободы осуждена жительница Кинель-Черкасского района за убийство сожителя.

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 16 мая 2023 года рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы села Репьевка Кинель-Черкасского района за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного расследования установлено, что жительница с. Репьевка В., 1980 года рождения, уроженка с. Репьевка, Кинель-Черкасского района, Самарской области, трудоустроенная, не судимая, 23 марта 2023 года совместно с сожителем М. находились в состоянии алкогольного опьянения по месту проживания по ул. Молодежная, с. Репьевка, в результате чего между последними возник конфликт на почте ревности.

Далее В. видя, что ее сожитель М. находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и спит в кресле подошла к последнему и обмотала имеющийся у нее в руках провод вокруг шеи М., в результате чего наступила смерть последнего на месте происшествия.

Подсудимая в судебном заседании вину не признала.

 Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимой в инкриминируемом  деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *