В результате принятых прокуратурой района мер к административной ответственности привлечен глава с.п. Ерзовка за нарушение требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Прокуратурой района в сентябре 2023 года проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при реализации национального проекта «Здравоохранение» в сельском поселении Ерзовка.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на парковке напротив ФАП, расположенного в с. Ерзовка ул. Комсомольская, д. 1 «Б» отсутствуют дорожные знаки 6.4 «Парковка» совместно с табличкой 8.6.1-8.6.4 «Способ постановки транспортного средства на стоянку», отсутствуют дорожные знаки 6.4 «Парковка» совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды», что существенно ограничивает и нарушает их права.

Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 9.13 КоАП РФ.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы с.п. Ерзовка внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, а также в отношении главы с.п. Ерзовка возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо глава с.п. Ерзовка привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

В настоящее время нарушения устранены.

Запись опубликована в рубрике Новости, Прокуратура разъясняет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *