Прокуратурой Кинель-Черкасского района выявлены факты предоставления сотрудниками полиции неполных и недостоверных сведений о имуществе и доходах

Прокуратурой Кинель-Черкасского района Самарской области проведена проверка соблюдения сотрудниками отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Проверкой выявлены многочисленные факты не отражения сведений о доходах и имуществе, а также информации о наличии счетов в различных банковских учреждениях.

С учетом выявленных нарушений в адрес начальника отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 31 сотрудник полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *