В отношении директора «фирмы-однодневки» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения организациями, действующими на территории Кинель-Черкасского района законодательства о регистрации юридических лиц.

В соответствии с данным законодательством, организация, в случае изменения адреса ее местонахождения в трехдневный срок обязана сообщить об этом в регистрирующий орган.

В ходе проверки было установлено, что фирма – ООО «Трансресурс» по адресу, указанному ей при регистрации юридического лица в налоговой инспекции в настоящее время не находится. Кроме того, деятельность данная организация с момента ее образования никогда не осуществляла, налоговую отчетность в налоговую инспекцию не предоставляла.

Опасность подобных фирм заключается в том, что они, как правило, используются для уклонения от уплаты налогов, хищения государственных средств, отмывания денег и т.д.

Прокуратурой района, в ходе проверочных мероприятий был найден директор вышеуказанной организации. По факту нарушений законодательства о регистрации юридических лиц в отношении директора Общества Арсения Ромодана 6 апреля 2017 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ.

В настоящий момент материал по делу направлен в налоговую инспекцию для его рассмотрения по существу.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *