Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка исполнения законодательства о содержании зданий в зимний период

Прокуратурой Кинель-Черкасского района проверено соблюдение органами местного самоуправления, учреждениями образования законодательства об эксплуатации зданий в зимний период.

В ходе проверки установлено, что рядом администраций сельских поселений и образовательных учреждений района не проводятся работы  по очистке крыш собственных зданий от снега, льда и сосулек. Указанные нарушения выявлены в деятельности тринадцати администраций сельских поселений, двенадцати школ и одного техникума.

Невыполнение требований законодательства и непринятие мер по обеспечению надлежащего содержания зданий и прилегающих к ним территорий в безопасном для людей состоянии ставит под угрозу жизнь и здоровье работников учреждений и органов, посетителей, несовершеннолетних граждан.

По итогам проверки прокуратурой района лицам, нарушившим требования закона, внесены представления об устранении нарушений требований законодательства в сфере благоустройства, законодательства о защите прав несовершеннолетних. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Реальное устранение нарушений стоит на контроле прокуратуры района.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *