Прокуратурой района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены нарушения в части устройства и содержания игровых площадок в с. Тимашево.

Прокуратурой Кинель-Черкасского района в ходе мониторинга социальных сетей 16 августа 2022 года выявлен факт нарушения исполнения федерального законодательства, регламентирующего устройство и содержание игровых площадок в деятельности администрации сельского поселения Тимашево муниципального района Кинель-Черкасский.

  Прокуратурой района незамедлительно организована проверка по данному факту, а также осуществлен выезд по указанному в информации адресу: на улицу Революционная в районе дома № 35, с. Тимашево.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района установлено, что в нарушение требований федерального законодательства материал покрытия детской игровой площадки не исключает травмирования ребенка, в качестве ударопоглощающего покрытия применяется бетонная плитка с острыми краями, что, в свою очередь, создает непосредственную угрозу травмирования ребенка при падении.

Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства на детской игровой площадке не размещена информация в виде таблички (пиктограммы), содержащая: правила пользования оборудованием и сведения о возрастных группах (включая ограничения по росту и весу); номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов эксплуатанта, по которым следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования.

  По итогам проверки прокуратурой района 16 августа 2022 года в адрес главы Кинель-Черкасского района внесено представление.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

16.08.2022

Запись опубликована в рубрике Новости, Прокуратура разъясняет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *