В результате вмешательства прокуратуры района суд обязал организацию погасить возникшую перед работниками задолженность по заработной плате.

В результате вмешательства прокуратуры района суд обязал организацию погасить возникшую перед работниками задолженность по заработной плате.

 

Прокуратурой района в отношении МАУ «Кинель-Черкасский санаторий Колос» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

В соответствии с нормами трудового законодательства работодатель обязан выплачивать работникам заработную плату не реже чем два раза в месяц.

В ходе проверки прокуратурой района было установлено, что организация имеет задолженность по выплате заработной платы перед работниками за период февраль-август 2018  года в размере 3 257 573, 90 рубля.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах работников МАУ «Кинель-Черкасский санаторий Колос» в суд направлены 90 заявлений о взыскании с учреждения задолженности по их заработным платам. В настоящий момент заявления прокуратуры судом рассмотрены и удовлетворены.

В отношении директора санатория и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена полностью.

 

 

27.08.2018

Запись опубликована в рубрике Прокуратура разъясняет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *